Subasta 1038T, Lote # 261
Librero-vitrina.
Siglo XX.
En talla de madera.
Electrificada para 2 luces tubulares.
Con 4 puertas abatibles con tiradores de metal dorado y paredes con cristal, entrepaños internos y soporte tipo zócalo.
Decorada con elementos vegetales, geométricos en marquetería, roleos y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
210 x 159 x 46 cm.
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |